Auction 63
Author: Letarouilly,P.
63-3962 Letarouilly,P. Edifices de Rome moderne ou recueil des palais, maisons, églises couvents, et autres monuments publics et particuliers les plus remarquables de la ville de Rome. 3 Tafelbände. Liege, Avanzo 1853. Gr.Fol. Mit gest. Portr. u. Frontisp., 1 dpblgr. Kte. u. 354 num. Kupfertafeln v. J.J.Olivier nach Lazzari, Pinelli u.a. Beschäd. Hlwdbde. d. Zt. (Gelenke eingerissen, Rckn. mit Fehlstellen, stark beschabt u. bestoßen, tls. fleckig). [...] (Italien, Architektur)
 63-6738 Passe, Willem de, 240,00 €
 63-6252 Hrdlicka, Alfred, 133,00 €
 63-5830 Delgado, José Luis, 40,00 €
 63-4704 Porträts., 160,00 €