Auction 63
Author: Lackenmacher, Otto
63-6484 Lackenmacher, Otto (1927 Saarbrücken 1988). Zwei weibliche Akte. Radierung 1966. 31,8 x 24,6 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
63-6485 Lackenmacher, Otto (1927 Saarbrücken 1988). Drei Frauen, Pferd u. Vögel. Radierung 1974. 42,7 x 33 cm. Sign., dat. u. num. u. mit dem Namenszug u. Datum "1968-74" in der Platte. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
63-6486 Lackenmacher, Otto (1927 Saarbrücken 1988). Weiblicher Akt. Rad., sign., num. u. dat. 1972. Fol. - Nr. 3 v. 20 Ex. [...] (Künstlergraphik)
63-6487 Lackenmacher, Otto (1927 Saarbrücken 1988). Zwei stehende weibliche Akte. Radierung 1972. 39,5 x 29,8 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - Eines von 100 Ex. - Re. Rd. schwach gebr. [...] (Künstlergraphik)
63-6488 Lackenmacher, Otto (1927 Saarbrücken 1988). Frau und Stier vor Stadtkulisse. Radierung 1966. 31,8 x 24,7 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 26/100. [...] (Künstlergraphik)