Auction 141:
Auction 63
Author: Kugler, Klaus
63-6470 Kugler, Klaus (1942, lebt in Simmozheim). Farbholzschnitt im Oval, 1969. 51 x 40,5 cm. Sign. u. dat., verso hs. bez. "No. 17, Kugler, Farbholzschnitt" u. Atelierst. Professor C.G.Becker. - Einige Knitterspuren u. unt. Rand tls. feuchtigkeitsfleckig. [...] (Künstlergraphik)
63-6471 Kugler, Klaus (1942, lebt in Simmozheim). 3 Bl. Radierungen 1974-76. Jeweils sign., bez. u. num. Mont. (2). [...] (Künstlergraphik)
63-6472 Kugler, Klaus (1942, lebt in Simmozheim). "Adam". Siebdruck 1976. Ca. 39 x 46,5 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. "Original Siebdruck". - Dazu: Joachim Kupke (1947 Sindelfingen). Tisch, an dem Blätter sprießen. Farbradierung 1979. 13 x 9,5 cm Sign., dat. u. num. - Ex. 44/100. [...] (Künstlergraphik)
63-6473 Kugler, Klaus (1942, lebt in Simmozheim). "Ecce homo sapiens". Aquarellierte Farbradierung 1987. Ca. 35 x 26 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. Unter Glas aufwändig gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Ders., "Gilles im Doppelgewölbe". Radierung im Oval 1975. Ca. 20 x 28 cm. Sign., dat. betitelt u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 16/60. [...] (Künstlergraphik)
63-6474 Kugler, Klaus (1942, lebt in Simmozheim)."Wachtraum des Architekten". Papiercollage u. lavierte Bleistiftzeichnung 1970. 69 x 56 cm. Sign., betitelt u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
63-7173 Kugler, Klaus (1942, lebt in Simmozheim). "Charons Barke" - "Hl. Christopherus". 2 Radierungen, davon 1 mit Kaltnadel u. Plattenton 1966. Ca. 39 x 25 u. 36 x 26 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 19/60 u. VI/11. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Totentanz)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025