Auktion 141:

  Auktion 63

Autor: Kugler, Klaus

63-6470 Kugler, Klaus

Kugler, Klaus(1942, lebt in Simmozheim). Farbholzschnitt im Oval, 1969. 51 x 40,5 cm. Sign. u. dat., verso hs. bez. "No. 17, Kugler, Farbholzschnitt" u. Atelierst. Professor C.G.Becker. - Einige Knitterspuren u. unt. Rand tls. feuchtigkeitsfleckig. [...]
(Künstlergraphik)

63-6471 Kugler, Klaus

(Künstlergraphik)

63-6472 Kugler, Klaus

Kugler, Klaus(1942, lebt in Simmozheim). "Adam". Siebdruck 1976. Ca. 39 x 46,5 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. "Original Siebdruck". - Dazu: Joachim Kupke (1947 Sindelfingen). Tisch, an dem Blätter sprießen. Farbradierung 1979. 13 x 9,5 cm Sign., dat. u. num. - Ex. 44/100. [...]
(Künstlergraphik)

63-6473 Kugler, Klaus

Kugler, Klaus(1942, lebt in Simmozheim). "Ecce homo sapiens". Aquarellierte Farbradierung 1987. Ca. 35 x 26 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. Unter Glas aufwändig gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Ders., "Gilles im Doppelgewölbe". Radierung im Oval 1975. Ca. 20 x 28 cm. Sign., dat. betitelt u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 16/60. [...]
(Künstlergraphik)

63-6474 Kugler, Klaus

(Künstlergraphik)

63-7173 Kugler, Klaus

Kugler, Klaus(1942, lebt in Simmozheim). "Charons Barke" - "Hl. Christopherus". 2 Radierungen, davon 1 mit Kaltnadel u. Plattenton 1966. Ca. 39 x 25 u. 36 x 26 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 19/60 u. VI/11. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik, Totentanz)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt