Auction 63
Author: Jütland.
63-4858 Jütland. "Iutia Septentrionalis". Umfaßt das Gebiet um Aalborg. Grenzkolor. Kupferstichkte. mit ausgem. Titelkart., Meilenzeiger u. schraffiertem Meer bei Mercator um 1630. 28,5 x 39,5 cm. Verso lat. Text. - Gebr. u. etw. stockfl., Falzeinrisse, tls. unterl. [...] (Deutschland)
63-5197 Jütland. "Totius lutiae Generalis Accurata delincatio". Kupferstichkte. mit 2 fig. Kart. und Wappen bei J.Janssonius, Amsterdam um 1660. 44 x 56,5 cm. - Stark gebräunt, einige Randrisse und 2 Risse im Mittelfalz, 1 dunkler Fleck u. kl. Schabstelle auf dem Meilenzeiger. [...] (Ausland, Dänemark)