Auction 63
Author: Hyrtl,J.
63-2993 Hyrtl,J.Handbuch der topographischen Anatomie und ihrer praktisch medicinisch chirurgischen Anwendung. 6. umgearb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Wien, Braumüller 1871. XXIV, 807; XV, 714 S. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke u. Kap. etw. läd., tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin)
63-2995 Hyrtl,J.Handbuch der topographischen Anatomie und ihrer praktisch-Medicinisch-chirurgischen Anwendungen. 2. verb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Wien, Braumüller 1853. XIV, 466; X, 410 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin)
63-2996 Hyrtl,J.Lehrbuch der Antomie des Menschen, mit Rücksicht auf physiologische Begründung und praktische Anwendung. Prag, Ehrlich 1846. 1 Bl., XVI, 718 S., 1 Bl. Spät. Hlwd. [...] (Medizin)