Auktion 141:

  Auktion 63

Autor: Halle,J.S.

63-871 Halle,J.S.

Halle,J.S.Fortgesetzte Magie oder, die Zauberkräfte der Natur, so auf den Nutzen und die Belustigung angewandt worden. Bde. 1-6 (statt 12). Wien, Trattner 1792-94. Mit 6 gest. Titelvign., 42 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., einige Wurmgänge in d. Gelenken, Kap. tls. eingeriss.). [...]
(Zauberei)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt