Auktion 63

Autor: Großbritannien.

63-5254 Großbritannien.

Großbritannien."Oxfordshire described with ye Citie and the armes of the College of ye famous university ao 1605". Kupferstichkte. von J.Speed wohl um 1630. 38,5 x 52 cm.- Mehre kl. Löcher bzw. Wurmspuren in d. Karte, stark gebräunt u. oben d. Wappendarst. 2 dunkle. Flecken. [...]
(Ausland, Grossbritannien)