Auktion 63
Autor: Duret,T.
63-1183 Duret,T. Die Impressionisten. Pissarro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe Morisot, Cézanne, Guillaumin. 4. Aufl., Bln., Cassirer 1920. Gr.8°. Mit 1 Orig.-Holzschnitt v. Beltrand n. Cézanne u. 65 Abb. 2 Bl., 139 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. stockfleckig u. bestoßen). [...] (Impressionisten)
63-2268 Duret,T. Histoire des Peintres Impressionistes. Pissarro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe Morisot, Cézanne, Guillaumin. Nouv. Ed. Paris, Floury 1919. 149 S. Mit zahlr. Taf. u. 3 Orig.Radierungen. Obrosch. (Rckn. etw. angeplatzt). [...]
63-3582 Duret,T. Livres et albums illustres du Japon. Reprint der Ausg. Paris 1900. Mansfield, Martino o.J. 317 S. Olwd. [...] (Asien, Japan)