Auction 63
Author: Bauschert, Heiner
63-5608 Bauschert, Heiner(1929 Tübingen 1986). Vogel im Gebüsch. Farbholzschnitt 1979. 20 x 14, Blgr. 51,5 x 33 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 80 Ex. [...] (Künstlergraphik)
63-5609 Bauschert, Heiner(1929 Tübingen 1986). Amayllisblüte. Farbholzschnitt 1979. 23,5 x 17, Blgr. 50 x 39 cm. Sign., dat u. bez. "e.a.". [...] (Künstlergraphik)
63-7395 Bauschert, Heiner(1929 Tübingen 1986). Würzburger Türme. Farbholzschnitt auf Japan 1979. 40 x 43, Blgr. 54 x 63 cm.Sign., dat u. bez. "Probedruck/Handabzug". - Farbvariante. [...] (Künstlergraphik, Würzburg)
63-7396 Bauschert, Heiner(1929 Tübingen 1986). Würzburger Türme. Farbholzschnitt 1979. 40 x 43, Blgr. 51,5 x 65,5 cm. Sign., dat u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik, Würzburg)