Auktion 62
Autor: Zurlauben,(B.F.A.)de.
62-5021 Zurlauben,(B.F.A.)de.Tableaux de la Suisse, ou Voyage pittoresque fait dans les treize Cantons et états alliés du Corps Helvetique... Bd. 2 (von 2) in 2 Bdn. Paris, Lamy 1786(-88). Imp.Fol. Mit 15 ganzs. Kupfern (davon 11 Tafeln mit 71 Porträts) u. 65 (2 dplblgr.) gest. Ansichten. 2 Bl., VII, 322 S.; 1 Bl., S. 323-578, 8 S. - Angebunden: Quétant, Table analytique et raisonnée... Ebda. 1788. 2 Bl., II, 129 S. Spät. dunkelblaue Hmaroquinbde. mit reicher Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. Deckelüberz. beschabt). [...] (Schweiz)
62-7443 Koch, Emil, 160,00 €
62-7873 Schiaminossi, Raffaello, 160,00 €
62-3504 Zeit-Echo., 800,00 €
62-6140 Pferderennen., 1.000,00 €