Auktion 62
Autor: Zureich, Franz
62-8153 Zureich, Franz(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). Ca. 30 Bl. Zeichnungen auf Transparentpapier oder Folie. Meist Darstellungen von Industrieanlagen, Baustellen, Hafenanlagen, Fabrikation etc. Bleistift- oder Tuschzeichnungen. Versch. Großformate, tls. gefalt. - Meist knittrig oder etw. beschäd. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
62-8154 Zureich, Franz(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). Sammlung von 37 meist kolor. u. sign. Radierungen (tls. Entwürfe zu Glückwunschkarten). 8° u. Qu.8°. - Enthält Ansichten, Genre-Darst. u. biblische Motive. Tls. auf Pp. mont. [...] (Künstlergraphik)
62-8155 Zureich, Franz(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). Kostümbild für "Kiss me, Kate". Aquarell. 28,5 x 38,5 cm. Signiert u. (von anderer Hand) oben betitelt. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
62-8156 Zureich, Franz(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). Seelandschaft mit Akten. Gouache u. Aquarell. 35,5 x 41,5 cm. Auf Kart. geklebt. [...] (Künstlergraphik)
62-2606 Heuer, Wilhelm, 100,00 €
62-6812 Ackermann, Peter, 300,00 €
62-7127 Eliasberg, Paul, 160,00 €
62-7539 Lefebvre, Valentin, 60,00 €