Auktion 62

Autor: Vondrous, Jan C.

62-8052 Vondrous, Jan C.

Vondrous, Jan C.(1884 Chotusice - Prag 1956). 4 Bl. mit Ansichten von Prag. Kaltnadelradierungen auf Bütten u. Japan 1909-11. Gr.8° bis 4°. Sign., dat. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. Verso mit Bleistift betitelt: "Karlsbrücke in Prag","Altstädter Brückenturm in Prag", "Prager Venedig", Schiffswerft. - Etw. angestaubt, 1 Bl. mit Eckabrissen, alle Bl. verso mit Montierresten. [...]
(Künstlergraphik)