Auktion 62
Autor: Vasarely,V.
62-1217 Vasarely,V.Farbstadt, Cite Polychrome, The polychrome City. Beitrag von E. Gomringer und Texte des Künstlers zur Fondation Vasarely in Aix-en-Provence Mchn., Bruckmann Pantheon Edition 1977. 4°. Mit zahlreichen teils farbige Abbildungen u. 1 Original-Serigraphie. 96 S. Olwd. in Leinenschuber. Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Original-Serigraphie "Multi CF". Text dreisprachig. Mit Bibliographie. [...]
62-3472 Vasarely,V.Novum Gebrauchsgraphik jan 1/79. Internationale Monatsschrift für visuelle Kommunikation + Graphik-Design. Jg. 50. Sonderheft zum 50jährigen Bestehen. Mchn., Bruckmann 1979. Mit zahlr. tls. farb. Abb. und Photos. 120 S. Farb. ill. Okart. in illustr. Okart.-Mappe. [...]