Auction 62
Author: Thoma, Hans
62-5361 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Eh. Postkarte mit Unterschrift, gestemp. Karlsruhe 1914. [...] (Kunst)
62-7965 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Schwarzwaldlandschaft (Berglandschaft). Farbalgraphie 1896. 17,6 x 25,6 cm. In d. Platte monogr. u. dat. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
62-7966 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Geburt Christi (Heil. Nacht. Die Krippe. Weihnacht). Algraphie mit olivgrüner u. beiger Tonplatte, 1903. 50,5 x 36,5 cm. In d. Platte monogr. u. dat. Aufgezogen u. unter Passep. mont. - Beringer, Griff. 122. - Auf Darstellung beschn. [...] (Künstlergraphik)
62-7967 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Selbstbildnis II. Radierung 1898. 21,8 x 15,8 cm. Signiert u. in d. Platte signiert, monogr., dat. u. betitelt "Hans Thoma, Bernau 1898". [...] (Künstlergraphik)
62-7968 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Amor mit drei Delphinen. Radierung 1908. 26,7 x 23,4, Blgr. 46,7 x 32 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. [...] (Künstlergraphik)