Auktion 62
Autor: Rose,T.
62-5109 Rose,T.Itinéraire pittoresque, au nord de l`Angleterre; contenant soixante-treize vues des lacs, des montagnes, des chateaux etc. des comtés de Westmorland, Cumberland, Durham et Northumberland. London 1834. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 72 gest. Ansichten auf 36 Tafeln n. T.Allom. 76 S. Lwd. d. Zt. mit Gpräg., Rverg. u. Goldschn. (Gelenke tls. einger., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. fleckig u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Varia, Grossbritannien)