62-338 Ovidius,N.P.Elegiae tristium libri V. Cum J.Pontani S.J. Commentatio in compendium redacto. Ingolstadt, de la Haye 1740. 4 Bl., 304 S., 19 Bl. - Angebunden: Ders. Epistolae, seu elegiae de Ponto. Libri quatuor. Cum J.Pontani commentario. Ebda. 1740. 2 Bl., 290 S., 17 Bl. - Ders. Epistolae heroidum...Ad usum Scholarum Soc. Jesu. Ebda. 1731. 4 Bl., 394 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. mit dekorat. gepr. Muster in versch. Farben u. Goldschnitt. (Gelenke tls. geplatzt, Kanten u. Ecken tls. läd., berieb. u. best., es fehlen die Schließbänder). [...]
62-339 Ovidius,N.P.Heroides sive epistolae. J.H.Komayerus recensuit & notis ad Modum J.Minelli...Lpz., Weidmann 1719. Mit gest. Front. 3 Bl., 332 S., 10 Bl. Hprgt. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., viele kl. Wurmlöcher, vord. Deckel mit Druckstelle). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Tls. Wurmgänge i. Gelenk. St.a.T. [...]
62-2588 Ovidius,N.P.Metamorfoseos o tarnsformaciones de Ovidio, traducidos al Castellano con algunas notas para su inteligencia, por Francisco Crivell. Nueva ed. Bd. 4 (statt 4). Madrid 1819. Mit 4 gest. Anfangsvign. u. 25 Kupfertaf. 232 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., vord. Deckel etw. fleckig). [...]
62-2589 Ovidius,N.P.Verwandlungen aus dem Lateinischen übersetzt von J.B. Sedlezki. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Augsburg u. Lpz., Friedrich u. Mayer 1763. Mit 2 gest. Frontisp., 2 gest. Titelvign. u. 1 Kupfertaf. von Friedrich nach Eichler. 6 Bl., 202 S., 3 Bl.; 224 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. (Berieb., 1 Rckn. mit Fehlst.). [...]