Auction 62
Author: Meister,F.
62-1629 Meister,F.Muherero rikarera! (Nimmt dich in acht, Herero!) oder Die Schiffsfähnriche. Ein Jugend- und Familienbuch. Lpz., Abel u. Müller 1904. Mit 8 Taf. v. W. Stöwer. VI S., 1 Bl., 219 S., 10 Bl. Anz. Farb. illustr. Olwd. (Etw. verzogen, berieb. u. best.). [...] (Sammlung Küveler, Afrika)
62-1782 Meister,F.7 illustrierte Schriften. Illustr. Olwdbde. (5), Obrosch. u. Neuer Hlwd. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Sammlung Küveler)
62-1833 Meister,F.4 illustr. Schriften in erster Ausgabe. Illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Sammlung Küveler, Seewesen)