Auktion 62
Autor: Leibnitz,G.W.v.
62-2270 Leibnitz,G.W.v. Essais de Theodicee sur la Bonte de Dieu, la Liberte de l'Homme et l'Origine du Mal. Amsterdam, Mortier 1720. Mit gest. Druckerm. u. gefalt. Tab. XLI S. 1 Bl., 424 S., 1 Bl., S. 425-522 S. (Tab. mitpag.). Einf. Ldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, Rckn. mit Ausrissen, viele Wurmlöcher u. -gänge, Ecken beschabt, berieb.). [...]
62-2271 Leibnitz,G.W.v. Theodicee, das ist, Versuch von der Güte Gottes, Freyheit des Menschen, und vom Ursprung des Bösen. 5. von J.C. Gottsched verb. Ausg. Hannover u. Lpz., Förster Erben 1763. Mit 1 gest. Portr. und 1 gefalt. Kupfertaf. 11 Bl., 112, 908 S., 21 Bl. Hldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., einige kl. Schabspuren). [...]
 62-6479 Alexandria., 600,00 €
 62-6812 Ackermann, Peter, 300,00 €
 62-7897 Schönleber, Hans Otto, 40,00 €
 62-629 Herpfer,J.C., 133,00 €