Auction 62
Author: Gumpert,T.v.
62-1536 Gumpert,T.v. Herzblättchens Zeitvertreib. 10 Bde. d. Reihe. Glogau, Flemming (um 1870ff). Mit zahlr., tls. farblith. Taf. u. Textabb. Illustr. Olwdbde. (8), Ohlwd. u. mod. Lwd. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
62-1537 Gumpert,T.v. Töchter-Album. 50 Bde. d. Reihe. Glogau, Flemming 1855ff. Mit zahlr., tls. farb. lith. Taf. u. Textabb. Farb. illustr. o. goldgepr. Olwdbde. (32), Ohlwdbde. (12), mod. Hlwdbde. (3) u. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
62-1538 Gumpert,T.v. Vier Erzählungen aus der Kinder-Welt. Für Knaben und Mädchen. Stgt. u. Lpz., Effenberger (1887). 4°. Mit 5 (incl. Deckellithogr.) Farbtaf. v. C.Offterdinger. 2 Bl., 120 S. Ohlwd. mit farb. Deckelbild. (Stärk. berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss). - Vgl. Seebaß 817 (frühere Ausg.). [...]