Auktion 62

Autor: Bridgens,R.

62-1451 Bridgens,R.

Bridgens,R.Sketches illustrative of the Manners and Costumes of France, Switzerland and Italy. London, Baldwin u.a. 1821. Fol. Mit gest. kolor. Titel u. 48 (statt 49) kolor. (1 gefalt.) Kupfertafeln mit Aquatinta. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Deckeln lose, beschabt u. best.). [...]
(Mode und Trachten)