Auction 62

Author: Bellmer, Hans

62-6880 Bellmer, Hans

(Künstlergraphik)

62-6881 Bellmer, Hans

Bellmer, Hans(1902 Kattowitz - Paris 1975). Weibl. Akt mit Säulen. Kaltnadelradierung auf Arches aus der Mappe "Welt des Klassizismus". Plgr. 29,7 x 23,8, Blgr. 66 x 50,4 cm. Sign. u. num. - Ex. 14/80. - Br. weißer Rd. etw. stockfl. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026