Auktion 62

Autor: Beckmann, Max

62-6878 Beckmann, Max

Beckmann, Max(1884 Leipzig - New York 1959). Selbstbildnis. Radierung auf Vélin 1918 bzw. 1966. Plgr. 27,8 x 25,6, Blgr. 52 x 36,7 cm. Num. u. mit dem Trockenst. von Hanfstaengel, verso mit dem Nachlaßst. u. Sign. v. Peter Beckmann. [...]
(Künstlergraphik)