Auction 62
Author: (Haliburton,T.C.)
62-4183 (Haliburton,T.C.)Nature and human nature. 2 Bde. London, Hurst and Blackett 1855. VIII, 383 S., 23 S. Vlg.-Anz.; IV, 416 S., 16 S. Vlg.-Anz. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. leicht best.). - Sabin 29691. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Bd. 2 gelockert, St.a.T. [...] (Amerika)
62-4184 (Haliburton,T.C.)The Americans at Home; or, Byeways, Backwoods, and Prairies. 3 Bde. London, Hurst u. Blackett 1854. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., 1 Vdeckel. lose). [...] (Amerika)