Auction 61
Subject group: Veterinärmedizin
61-3374 Lampe,Dr.Illustrierte Tierheilkunde... 10. Aufl. Lpz., Wiest (1922). 4°. Mit 3 zerlegbaren Modellen sowie zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. XVI, 1314 S., 1 Bl., XX S., 4 Bl. Farb. illustr. Olwd. in Pp.-Schuber. [...] (Medizin, Veterinärmedizin)
61-3375 Stang,V. u. D.Wirth (Hrsg.)Tierheilkunde und Tierzucht. Eine Enzyklopädie der praktischen Nutztierkunde. 10 Bde., Erg.-Bd. u. Registerbd. in 12 Bdn. Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1926-37. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (11) u. Ohlwd. (Rckn. tls. farbl. etw. abweichend, tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Veterinärmedizin)