Auktion 61
Autor: Wulffen,E.
61-846 Wulffen,E.Das Weib als Sexualverbrecherin. 6.-9. Tsd. Bln., Langenscheidt 1925. 4°. Mit zahlr. Abb. auf Taf. VIII, 431 S. Olwd. (Etw. bestoßen). [...] (Juridica und Kriminologie)
61-847 Wulffen,E.Psychologie des Verbrechens. Ein Handbuch für Juristen, Ärzte, Pädagogen und Gebildete aller Stände. 2 Bde. (Bln.), Langenscheidt (1908). 4°. XXVII S., 2 Bl., 445 S.; 4 Bl., 546 S. Ohldrbde. (Tls. etw. berieb. u. best.). - (= Enzyklopädie der modernen Kriminalistik, Bd. 1). - Erste Ausgabe. - Vortit. mehrfach gestempelt. [...] (Juridica und Kriminologie)