Auction 61
Author: Schwab,G.
61-4388 Schwab,G. Die schwäbische Alb mit besonderer Berücksichtigung der Neckarseite. Wegweiser und Reisebeschreibung. 2. Aufl. Stgt., Bonz u. Comp. 1878. Mit 1 gefalt. Kte. VIII, 347 S. Frontisp. Stahlst. v. Lichtenstein. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Goed. VIII, 250,8. - Exlibris, Stockfl., hinteres Gel. gebrochen, Kte. tls. etw. eingerissen, tls. unterlegt. [...] (Deutschland, Schwäbische Alb)
 61-7240 Scherer, Alois, 60,00 €
 61-5582 Oberlahnstein u. Lahneck., 40,00 €
 61-1848 Ulrici, A. G., 400,00 €
 61-5329 Tanz., 40,00 €