Auction 141:

  Auction 61

Author: Rixdorfer Bilderkalender (19)72.

61-2950 Rixdorfer Bilderkalender (19)72.

Rixdorfer Bilderkalender (19)72.12 Holzschnitte von Bremer, Schindehütte, Vennekamp, Waldschmidt zu dem Kalenderroman "Aus dem Leben eines Taugenichts" von G.B.Fuchs. (Bln.), Werkstatt Rixdorfer Drucke für Merlin (1971). 70 x 50 cm. Mit 12 sign. Orig.-Holzschnitten (jeweils 3 von jedem der Künstler). 1 Bl. Lose. [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025