Auktion 61
Autor: Pöhlitz, Rainer
61-7107 Pöhlitz, Rainer(1952 Schweinfurt). Für Goya - Goya tanzt - Goya hat Angst. 3 farb. Aquatintaradierungen auf Zerkall 1979-83. 29,5 x 39,7, 40 x 29,5 u. 19,6 x 19,6 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte (1), 1 Bl. mit Titel in der Platte. - Jeweils Ex. 44/100. [...] (Künstlergraphik)
61-7108 Pöhlitz, Rainer(1952 Schweinfurt). "welch' Kunstwerk". Farblithographie 1980. 41 x 57 cm. Sign., dat., betitelt u. num., mit dem Datum im Stein. - Ex. 44/120. [...] (Künstlergraphik)
61-6036 Kaiserstein-Palais., 30,00 €
61-6489 Müller-Linow, Bruno, 80,00 €
61-6956 Meunier, Georges, 160,00 €
61-2045 Sammlung v. 6 rot. Maroquinbänden, 4.800,00 €