Auction 61
Author: Nenclares,E.M.de.
61-3980 Nenclares,E.M.de.Vidas de los mßrtires del Japón: San Pedro Bautista, San Martin de la Ascension San Francisco Blanco y San Francisco de San Miguel, todos de la Orden de San Francisco, naturales de España,... biogrßfica de los 22 restantes no españoles, y la de San Miguel de los Santos... de la Orden de Trinitarios... Madrid, Perez Dubrull 1862. Mit 6 (1 gefalt.) getönt. lith. Taf. 264 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ecken erneuert, kl. Einriss im Gelenk, tls. berieb. u. best.). [...] (Asien, Japan)