Auction 61
Author: Huth, Benno
61-6482 Huth, Benno(1937 Sigmaringen, tätig in Karlsruhe). Dreiecksbeziehung. Sich amüsierendes Paar, das von einem Dritten beobachtet wird. Bleistiftzeichnung auf Vélin 1970. Ca. 29 x 36 cm. Sign., dat. u. bez. "zu Virginia Wolf". - Geringe Knickspur ob. re. über der Darstellung. [...] (Künstlergraphik, Erotika)
61-6707 Huth, Benno(1937 Sigmaringen - tätig in Karlsruhe). "Karlsruhe, am Durlacher Tor". Farbstiftzeichnung auf Papier 1973. 46,5 x 32 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. re. w. Eck etw. wasserrandig. - Dazu: Ders., "Karlsruhe, Felseneck". Farlithogr. 1977. Ca. 42 x 32,5 cm. Sign., betitelt, bez. u. mit dem Namenszug u. Datum im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)