Auction 61
Author: Hufeland,C.W.
61-3232 Hufeland,C.W.Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. Jena 1797. 24, 495 S. Mod. Prgt. [...] (Medizin)
61-3233 Hufeland,C.W.Bemerkungen über die natürlichen und künstlichen Blattern zu Weimar im Jahr 1788. Lpz., Göschen 1789. 4 Bl., 200 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt, fleckig, berieb. u. best.). [...] (Medizin)
61-3234 Hufeland,C.W.Bemerkungen über das Nervenfieber und seine Komplikationen, in den Jahren 1796, 1797 u. 1798. - Einrichtung und Gesetze der herzogl. medizinisch-chirurgischen Krankenanstalt zu Jena. - Vollständige Darstellung der medizinischen Kräfte und des Gebrauchs der salzsauren Schwererde. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Ghelen 1799. 3 Bl., 240 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. bestoß., Bezugspapier mit Fehlst.). [...] (Medizin)
61-3235 Hufeland,C.W.Enchiridion medicum oder Anleitung zur medicinischen Praxis. Vermächtnis einer fünfzigjährigen Erfahrung. 3. Aufl., Herisau, Lit. Comptoire 1837. Mit lith. Titelportr. XIV S., 539 S. Mod. Pbd. [...] (Medizin)
61-3236 Hufeland,C.W.Geschichte der Gesundheit nebst einer physischen Karakteristik des jetzigen Zeitalters. 2. verm. Aufl. Berlin 1813. 48 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin)