Auction 61
Author: Arnold, Paul Fidel
61-6212 Arnold, Paul Fidel(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). Figuren in einer Landschaft. Gouache 1972. 56,5 x 50 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
61-6213 Arnold, Paul Fidel(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). Abstrakte Komposition. Mischtechnik, um 1991. 54 x 42 cm. Mit eh. Widmung u. Unterschrift "Paul" unter d. Darstellung. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
61-6214 Arnold, Paul Fidel(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). Porträt Ursula Rödiger. Rötelzeichnung 1958. 42 x 29 cm. Sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
61-6215 Arnold, Paul Fidel(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). Sammlung von 24 Bl. meist Holzschnitten (5 farbig), 1957-1965. Verschied. Formate. 13 Bl. sign. oder monogr. u. dat., einge Bl. mit Widmung. Tls. mont. - Tls. Gebrauchssp., tls. etw. beschäd. [...] (Künstlergraphik)
61-6216 Arnold, Paul Fidel(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). 9 Bl. Radierungen, 1958-88. Verschied. Form. 8 Bl. sign., meist dat. u. tls. betitelt, tls. mit eh. Glückwunsch oder Widmung, tls. mit Spruch. 1 Bl. num. 2/2. [...] (Künstlergraphik)
61-6217 Arnold, Paul Fidel(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). Abstrakte Komposition. Mischtechnik 1991. 39,5 x 20 cm. Mit eh. Widmung u. Unterschrift "Paul", dat. März 1991 im unt. Rand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
61-6218 Arnold, Paul Fidel(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). "Kartenspiel". Farbholzschnitt 1977. 66 x 50 cm. Unten rechts mit Bleistift sign., dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
61-6219 Arnold, Paul Fidel(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). Bildnis eines Mannes. Mischtechnik 1979. 45 x 43,8 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder fleckig. [...] (Künstlergraphik)
61-6220 Arnold, Paul Fidel(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). Südliches Anwesen mit dürrem Baum. Gouache 1985. 46 x 58 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)