Auktion 60
Sachgebiet: Puppenkochbücher
60-958 Jäger,A. (d.i. A.Bihan) Haustöchterchens Kochschule für Spiel und Leben. Ein Kochbuch mit Wage und Maßgeräten im Puppenmaß. 4. verm. u. verb. Aufl. Ravensburg, Maier um 1900. Mit 8 Zwischentiteln in Rot, 1 Taf. und zahlr. Textholzst. 4 Bl., 208 S. Ohlwd. m. aufgez. farb. Vdeckel.-Illustr. (Fleckig u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Puppenkochbücher)
60-959 (Riedl,C.C.). Die kleine Köchin. Lindau, Stoffel u. Wachter 1854. 12°. 48 S. Hellrosa u. lithogr. illustr. Opbd. (Etw. gebleicht, leicht bestoßen). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Puppenkochbücher)