Auktion 60
Autor: Yriarte,C.
60-4365 Yriarte,C.Venise. Histoire, art, industrie, la ville, la vie. 3. ed. Paris, Rothschild 1878. Fol. Mit 525 Holzst.-Abb., davon 50 auf Taf. XII, 328 S. Ohldr. mit Schwarz- u. Goldpräg. sowie Kopfgoldschn. (Best., tls. etw. berieb.). [...] (Italien, Venedig)