Auktion 141:

  Auktion 60

Autor: Wünsch,C.E.

60-3699 Wünsch,C.E.

Wünsch,C.E.Lucifer oder Nachtrag zu den bisher angestellten Untersuchungen der Erdatmosphäre vorzüglich in Hinsicht auf das Höhenmessen mit Barometern. Lpz., Breitkopf & Härtel 1802. Mit gest. Titelvign., 3 (statt 4) gefalt. Kupfertaf. u. 10 mehrf. gefalt. Tabellen. S. II-LX, 519 S. Spät. Pbd. (Berieben u. bestoßen, tls. gebräunt u. tls. Knicksp.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Meteorologie)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt