Auction 60

Author: Voltaire,(F.M.A.)de.

60-2369 Voltaire,(F.M.A.)de.

Voltaire,(F.M.A.)de.La Henriade, en dix chants, avec la dissertation sur la mort d'Henri IV. Ldn. (=Paris, Cazin) 1781. Kl.8°. Mit gest. Portr. 2 Bl. 232 S. Weinrot. Ldr. d. Zt. mit Rckn.-, Deckel- u. Innenkantenverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026