Auction 141:

  Auction 60

Author: Vitzthum v. Eckstädt,C.F.

60-4946 Vitzthum v. Eckstädt,C.F.

Vitzthum v. Eckstädt,C.F.St.Petersburg und London in den Jahren 1852-1864. Aus den Denkwürdigkeiten des damaligen k. sächsischen ausserordentlichen Gesandten. 2 Bde. Stgt., Cotta 1886. Gr.8°. XVI, 356; XVIII, 390 S. Lwdbde. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen). - ADB LV, 341 f. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025