Auktion 60

Autor: Thomson,D.C., H.E.Butler u. E.G.Halton.

60-3815 Thomson,D.C., H.E.Butler u. E.G.Halton.

Thomson,D.C., H.E.Butler u. E.G.Halton.The Paris Exhibition 1900. London, The Art Journal Office 1901. 4°. Mit zahlr. Abb im Text u.a. Tafeln. 3 Bl., IV, 374 S. Olwd. mit Goldschnitt. (St. berieben u. bestoßen, Kapit. u. Ecken tls. beschäd.). - Etw. gelockert, anfangs im Gelenk mit Tesafilm geklebt. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellung)