Auktion 60
Autor: Tafereel der Dwaasheid, Het groote,
60-423 Tafereel der Dwaasheid, Het groote,Vertoonende de opkomst, voortgang en ondergang der Actie, Bubbel en Windnegotie, in Vrankryk, Engeland, en de Nederlanden, gepleegt in den Jaare 1720 ... meede Konst-Plaaten, Comedien en Gedigten... (Amsterdam) 1720. Fol. Mit 71 (57 dplblgr. oder gefalt.) Tafeln mit 77 Kupferstichen (davon 8 kleinere ausgeschnitten u. auf 2 Tafeln geklebt). 1 Bl., 25, 52, 31 (recte 29), 8, 9 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, Goldpräg. tls. verblasst). [...] (Wirtschaft)