Auktion 60

Autor: Stein,S.T.

60-3321 Stein,S.T.

Stein,S.T.Lehrbuch der allgemeinen Elektrisation des menschlichen Körpers. Elektrotherap. Beiträge z. Behandlung der Neurasthenie und Hysterie sowie verwandter allgemeiner Neurosen. 3. verm. Aufl. Halle a. S., W.Knapp 1886. Mit Front. u. 110 Textabb. XII, 256 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...]
(Medizin)