Auktion 60
Autor: Piranesi, Giovanni Battista
60-5618 Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliani - Rom 1778). "Veduta del tempio della Sibilla in Tivoli". Radierung 1761. 40,5 x 64 cm. Mit d. Namensz., Adresse, Titel u. Text im unt. Plattenrand, Nrn. 30.I unten u. 55 u. 807 oben rechts in d. Platte. [...] (Ausland, Italien, Rom)
60-6651 Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano Veneto - Rom 1778). 1 Bl. Kupferstich aus "Trofei di Ottaviano Augusto..." um 1780, 1 Bl. von "Cavaliere" (Vater) Piranesi (Tav. VI), 1 Bl. von Piranesi u. Barbault (Tom. III, XXIX) , 1 Teilbl. ohne Namenszüge (Tab. V). Blgr. Imp.Fol u. Qu.Imp.Fol. [...] (Künstlergraphik)