Auktion 141:
Auktion 60
Autor: Liebig,J.v.
60-3553 Liebig,J.v. Anleitung zur Analyse organischer Körper. 2. verm. Aufl. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1853. Mit 82 Textholzst. VIII, 130 S. Hldr. d. Zt. (Hint. Gelenk mit Einriss, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
60-3554 Liebig,J.v. Chemische Briefe. Wohlfeile (5.) Ausgabe. Lpz. u. Hdbg., Winter 1865. XXVIII, 532 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt