Auction 141:
Auction 60
Author: Liebig,J.v.
60-3553 Liebig,J.v. Anleitung zur Analyse organischer Körper. 2. verm. Aufl. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1853. Mit 82 Textholzst. VIII, 130 S. Hldr. d. Zt. (Hint. Gelenk mit Einriss, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
60-3554 Liebig,J.v. Chemische Briefe. Wohlfeile (5.) Ausgabe. Lpz. u. Hdbg., Winter 1865. XXVIII, 532 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025