Auktion 60
Autor: Lübke,W.
60-1191 Lübke,W.Denkmäler der Kunst. Zur Übersicht d. Entwicklungsganges der bildenden Künste. Volksausgabe. Stgt., Ebner u. Seubert 1864. Qu.Fol. Mit 56 Stahlstichtaf. 56 S. Lose in illustr. u. läd. OU. (Randrissig, Deckeln lose). - Mehr oder weniger stockfl., vereinzelt randrissig. [...]
60-1192 Lübke,W.Grundriss der Kunstgeschichte. Stuttgart, Ebner & Seubert 1860. Mit zahlr. Textholzschn. 2 Bl., S. IX-XVIII, 743 S. Roter Maroquinbd. mit goldgepr. Fileten u. goldgepr. Wappen d. Könige v. Baiern a. d. hint. Deckel, sowie Goldschnitt. (Rckn. tls. lose, Kap. einger., stark beschabt u. best., tls. fleckig). [...]
60-1243 Lübke,W.Rafael-Werk. Sämtliche Tafelbilder und Fresken des Meisters in Nachbildungen nach Kupferstichen und Photographien. Hrsg. von Adolf Gutbier. 3 Bde. Drsdn., Gutbier 1875. 4°. 92 Taf. XIII, 204, XVIII S. Prächtige Hldrbde. d. Zt. mit hübschen Deckelbezugspapieren. (Eck. tls. best.). [...] (Rafael)