Auktion 60
Autor: Hegner,U.
60-1141 Hegner,U.Hans Holbein der Jüngere. Berlin. Reimer. 1827. Mit Portrait-Frontispiz gest. von Lips. VIII, 374 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt, Rckn. geriss.). [...] (Holbein)
60-2093 Hegner,U.Beiträge zur nähern Kenntniß und wahren Darstellung Johann Kaspar Lavater's. Aus Briefen seiner Freunde an ihn, und nach persönlichem Umgang. Lpz., Weidmann 1836, VIII, 343 S., 1 Bl., Neuer, marm. Pbd. aus altem Material mit Rsch. (Etw. berieb., OU. eingeb.). [...] (Lavater)