Auction 60
Author: Bromme,T.
60-3849 Bromme,T.Nordamerika's Bewohner, Schönheiten und Naturschätze im Allgemeinen und die brittischen Besitzungen insbesondere. Stgt., Scheible 1839. Mit Stahlstich-Titel, 1 gest. Portr. u. 48 lithogr. Taf. 796 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert unter Verwendung der Reste des ursprüngl. Rckn., berieben u. bestoßen, Kanten u. Ecken tls. etw. beschäd.). [...] (Amerika)
60-4821 Bromme,T.Ueber Auswanderung und Armen-Colonieen. Ein Wort, der hohen Stände-Versammlung des Königreichs Sachsen an das Herz gelegt. Lpz., Hartmann 1833. 32 S. Ohne Einbd., geheftet. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Auswanderung)