Auction 60
Author: Berge,F.
60-3404 Berge,F.Schmetterlingsbuch nach dem gegenwärtigen Stande der Lepidopterologie. 9. Aufl., Stgt., Schweizerbart (1910). Mit ca. 1600 Abb. a. 53 farb. lith. Tafeln u. 219 Textabb., 114, 509 S. Spät. Hlwd. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
60-3405 Berge,F.Schmetterlingsbuch. 5. Aufl., bearb. v. H.v.Heinemann, neu durchges. u. ergänzt v. W.Steudel. Stgt., Hoffmann 1876. 4°. Mit 50 (49 kolor.) lithogr. Taf. 2 Bl., LXXXIV, 230 S., 1 Bl. Mod. Hlwd. mit Rsch. (Etw. bestoßen). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)