Auction 61
Subject group: Sternkreuzorden
61-4579 Kastner-Michalitschke,E. Geschichte und Verfassungen des Sternkreuzordens. Leipzig, A.Cavael u. Wien, G.Eichinger (1909). Gr.4°. Mit Buchschmuck und 9 Farbtafeln von Karl Hayd. 4 Bl., 134 S., 1 Bl. Oldr. mit Goldpräg., sign. Jos. Borderaux. (Gelenke tls. eingeriss., beschäd. durch Wurmgang, etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Sternkreuzorden, Hayd)