Auction 61

Subject group: Ozeane

61-4805 Spry, W. J. J.

Spry, W. J. J.Die Expedition der Challenger. Deutsch v. H. v. Wobeser. Lpz., Hirt 1877. Mit 1 Faltkte., 12 Tafeln u. 47 Abb. in Holzstich. XII, 352 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kanten tls. beschabt, etw. fleckig). - Etw. gebr., tls. stockfleckig u. gelockert. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Ozeane)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026